Previous Page  40 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

40

379

425 X

5+5 Pf. Nothilfe 1928, Wz. 2 X (stehend), ungebrauchte Marke

mit Falz in normaler Zähnung mit leichten Gummimängeln.

Fotobefund Schlegel BPP. Mi. 4.000,-€. Seltene Marke.

380

426 X + 427 X

8+7 Pf. und 15+15 Pf. Nothilfe 1928, Wz. 2 X, 2 postfrische

Kabinettstücke. Mi. 160,-€

381

430 - 34

Nothilfe 1929, postfrischer Prachtsatz, Nr. 433 und 434

gepr. Schlegel BPP. Mi. 240,-€

382

434 I

50+40 Pf. Nothilfe 1929 im senkr. Paar mit Rand (270 und 360)

in postfrischer Erhaltung, untere Marke mit dem Plattenfehler

"I". Fotoattest Peschl BPP > echt und vorzügliche Erhaltung <.

Mi. 760,-€

383

434 I

50+40 Pf. Nothilfe 1929, postfrisches Pracht-Seitenrandstück

mit dem Plattenfehler "I = PE statt PF". Mi. 600,-€

384

438 - 39

Südamerikafahrt 1930, gestempelter Prachtsatz. Mi.

800,-€

385

438 - 39 X

Südamerika-Fahrt 1930, Wz.2 X, sauber gestempelter

Prachtsatz, gepr. Peschl. Mi. 900,-€

386

438 X I

2 RM Südamerikafahrt 1930, Wz. X (stehend). Die Marke mit

dem Plattenfehler "I" wurde mit dem Stempel von "Berlin -

26.5.30" entwertet. Fotobefund Schlegel BPP > echt und

einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung <.

Mi. 900,-€

387

439 X I

4 RM Südamerikafahrt 1930 Wz. 2 X (stehend). Die Marke mit

dem Plattenfehler "I" wurde sauber entwertet. Fotoattest

Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 800,-€

388

440, 444 - 45

2 M. Bauwerke und Freimarken mit Aufdruck 1930, 3

postfrische Prachtstücke. Mi. 168,-€

389

446 - 49

Herzstück aus Block 1 in postfrischer

Prachterhaltung, jeder Wert gepr. Schlegel BPP. Mi.

440,-€