Previous Page  39 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

39

370

419 P OR }

45 Pf. Ebert 1928, postfrischer Kabinett-4er-Block vom

Oberrand im Plattendruck. Mi. 580,-€

371

419 W OR }

Oberrand im Walzendruck. Mi. 660,-€

372

420 P OR ER }

50 Pf. Hindenburg 1928 im postfrischen Pracht-4er-Block aus

der linken oberen Bogenecke im Plattendruck. Fotoattest

Schlegel BPP > echt, der Oberrand weist einen kleinen Knick

auf. Die Qualität der Marken ist einwandfrei <. Mi. 880,-€

373

421

60 Pf. Ebert 1928, postfrisches

Kabinettstück, gepr. Schlegel BPP.

Mi. 140,-€

374

421 ER

60 Pf. Ebert 1928,

postfrisches Kabinettstück

aus der linken oberen

Bogenecke im Plattendruck,

gepr. Schlegel BPP. Mi.

375

421 P OR

Kabinettstück vom Oberrand im

Plattendruck, gepr. Schlegel BPP.

376

421 P OR }

60 Pf. Ebert 1928, postfrischer Kabinett-4er-Block aus der

linken oberen Bogenecke im Plattendruck. Fotoattest Schlegel

BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 880,-€

377

422

80 Pf. Hindenburg 1928, postfrisches

Prachtstück, gepr. Schlegel BPP. Mi.

340,-€

378

425 - 29

Nothilfe 1928, postfrischer Prachtsatz. Nr. 428 und 429

gepr. Schlegel BPP. Mi. 240,-€