Previous Page  38 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

38

360

407 - 9 P/W OR

I. A. A. 1927, postfrischer Kabinettsatz vom Oberrand

(ungefaltet), 8 Pf. + 15 Pf. im Plattendruck, 25 Pf. im

Walzendruck. Mi. 900,-€

361

408

15 Pf. I. A. A. 1927 vom Unterrand als portogerechte

Einzelfrankatur auf Bedarfsbrief von München 9.11.27

(Rollenstempel) nach Lauenstein/Sa., Marke rechts

unten etwas stockig. Seltene EF.

362

408 I, 408

15 Pf. I. A. A. 1927, waager. Paar in postfrischer

Kabinetterhaltung, rechte Marke mit der Abart "I". Fotoattest

Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 880,-€

363

409 u.a.

25 Pf. I. A. A. 1927 mit Zusatzfrankatur auf

portogerechtem R-Brief von Heidenau 29.10.27 nach

Leipzig, Prachtbeleg mit Ankunftsstempel.

364

410 - 22

Reichspräsidenten 1928, postfrischer Kabinettsatz, 3,

5, 8, 10, 25, 30, 40, 45, 50 und 80 Pf. vom Oberrand, 15,

20 und 60 Pf. vom rechten Seitenrand. Fotoattest

Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 2.300,-€

365

412 Y

8 Pf. Ebert 1928, Wz. 2 Y (liegend), postfrisches

Prachtstück, unten min. Heftchenzähnung. Mi. 200,-€

366

415 ,417,419 POR

20, 30 + 45 Pf. Ebert 1928, 3 postfrische Prachtstücke

vom Oberrand im Plattendruck, je gepr. Schlegel BPP.

Mi. 480,-€

367

418 W OR

**/*

40 Pf. Hindenburg 1928, postfrisches

Prachtstück vom Oberrand (Falz im

Rand) im Walzendruck, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 220,-€ (für

Normalmarke).

368

419

45 Pf. Ebert 1928, postfrisches Prachtstück, gepr.

Peschl BPP. Mi. 90,-€

369

419 P OR }

45 Pf. Eber 1928, postfrischer Kabinett-4er-Block aus der

linken oberen Bogenecke im Plattendruck. Fotoattest Schlegel

BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 580,-€