Previous Page  37 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

37

346

395

40 Pf. Leibniz 1926, postfrisches Kabinettstück, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 160,-€

347

395

40 Pf. Leibniz 1926, postfrisches Kabinettstück. Mi.

160,-€

348

396 P OR

50 Pf. Joh. S. Bach 1926,

postfrisches Kabinettstück vom

Oberrand im Plattendruck, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 400,-€

349

399 X

10+10 Pf. Nothilfe 1926, Wz. 2 X,

postfrische Marke in guter

Erhaltung, winzig höher gepr.

Schlegel BPP. Mi. 1.700,-€

350

399 X

gestempelte Marke mit

Werbestempel in einwandfreier

Erhaltung, Stempelfarbe zeitgerecht,

Datum nicht erkennbar. Fotobefund

Schlegel BPP. Mi. 1.200,-€

351

403 - 6

Nothilfe 1927, postfrischer Prachtsatz, jeder Wert vom

linken Seitenrand, 25 Pf. und 50 Pf. gepr. Schlegel

BPP. Mi. 120,-€

352

403 - 6 OR

Nothilfe 1927, postfrischer Prachtsatz vom Oberrand

(nicht vorgefaltet), 25 Pf. und 50 Pf. gepr. Schlegel

BPP.

353

403 - 6 }

Nothilfe 1927, jeder Wert im postfrischen 4er-Block

(vorgefaltet). Mi. 480,-€

354

407

8 Pf. I. A. A. 1927 als portogerechte Einzelfrankatur

auf kleinem Orts-Brief von Leipzig (Rollenstempel),

Prachtbeleg. Seltene EF.

355

407 - 9

I. A. A. 1927, postfrischer Prachtsatz. Mi. 240,-€

356

407 - 9

]/SST

I. A. A. 1927, jeder Wert mit Sonderstempel "BERLIN

NW - 14.10.27" auf Briefstück in Kabinetterhaltung, je

gepr. Schlegel BPP.

357

407 - 9

I. A. A. 1927, kpl. Satz mit Zusatzfrankatur Nr. 385 und

390 auf R-Brief (1 Pf. überfrankiert), jeder I.A.A.-Wert

wurde mit dem Stempel von "BERLIN W 66 - 9.11.27"

entwertet.

358

407 - 9

I. A. A. 1927, sauber und zentrisch gestempelter Prachtsatz

mit Ersttagsstempel "BERLIN 10.10.27", Schlegel BPP. Mi.

250,-€++

359

407 - 9 P/W OR

I. A. A. 1927, postfrischer Kabinettsatz vom Oberrand

(Nr. 407 P OR, 408 P OR, 409 W OR). Kurzbefund

Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 900,-€