Previous Page  36 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

36

334

355 - 61

Freimarken 1924, postfrischer Prachtsatz, Nr. 361 vom

rechten Seitenrand und gepr. Schlegel BPP. Mi. 350,-€

335

355 Y

3 Pf. Freimarke 1924, Wz. 2 Y,

postfrisches Prachtstück, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 400,-€

336

357 X x

10 Pf. Freimarke 1924, Wz. 2 X,

gestempelte Marke auf Faserpapier

mit Strichstempel-Entwertung in

guter Zähnung, gepr. Schlegel BPP.

Mi. 400,-€

337

362 -63x, 368-69

Heinrich von Stephan 1924, 2 postfr. Prachtsätze, bis

auf Nr. 363 je gepr. Schlegel BPP. Mi.105,-€

338

368 - 69 W OR

50 Jahre Weltpostverein 1924, 2 postfrische

Pracht-Oberrandsätze im Walzendruck "2'9'2 und

3'7'3". Mi. 270,-€

339

370 - 77

Jahrgang 1925 komplett, 3 postfr. Prachtsäzte, 377

gepr. Schlegel BPP. Mi. 160,-€

340

375 - 77,398-401

Nothilfe 1925 und 1926, 2 postfrische Sätze, Nr. 401

weist eine leicht gelbliche Zahnspitze auf. Mi. 280,-€

341

385 - 97 P/W OR

Berühmte Deutsche 1926, postfrischer Kabinettsatz

vom Oberrand, dabei im Plattendruck Nr. 389, 392 X,

394, 395, 396 + 397, im Walzendruck Nr. 385, 386, 387,

388, 390, 391 + 393. Fotoattest Dr. Oechsner BPP >

echt und einwandfrei <. Mi. 2.649,-€

342

385 / 396

Berühmte Deutsche 1926, 3-20, 30, 40 und 50 Pf., 11

postfrische Werte. Mi. 628,-€

343

392 X POR,394POR **

20 Pf. Ludw. van Beethoven (Wz. 2 X) vom Oberrand

und 30 Pf. G.E.Lessing 1926 mit beschnittener

Bogenecke, je postfrisch und bestens gepr. Schlegel

BPP.

344

392 X W OR

20 Pf. Ludw. van Beethoven 1925,

Wz. 2 X, postfrisches

Pracht-Oberrandstück im

Walzendruck, gepr. Schlegel BPP.

Mi. 550,-€

345

393 WOR, 394 WOR **

25 Pf. Goethe, gepr. Schlegel BPP und 30 Pf. Lessing 1926,

gepr. Peschl BPP. 2 postfrische Pracht-Oberrandstücke im

Walzendruck. Mi. 450,-€