Previous Page  33 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

33

293

159 b {

10 Pf. Ziffern 1921, Farbe "b", waager. Paar in postfrischer

Prachterhaltung, gepr. Oechsner BPP. Mi. 400,-€

294

159 b {

10 Pf. Freimarke 1921, schwarzoliv, tadelloses, waagerechtes

Paar mit Stempel "CHEMNITZ 16.8.21", Fotobefund Meyer BPP

> echt und einwandfrei <. Mi. 700,-€

295

159 b }

190,00

10 Pf. Freimarke 1921, schwarzoliv, postfrischer

Luxus-4er-Block vom Unterrand, gepr. Winkler BPP. Mi. 800,-€

296

176 b |

20 M. Freimarke 1921,

senkrechtes Paar in

gestempelter

Prachterhaltung, gepr.

Weinbuch BPP. Mi. 180,-€

297

196 I

20 M. Freimarke 1921, postfrisches Prachtstück mit

der Abart "I = Unterdruck kopfstehend", gepr. Winkler

BPP. Mi. 100,-€

298

199 b

1 1/4 M. Gewerbeschau 1922,

Farbe "b", gestempeltes

Prachtstück, gepr. Oechsner BPP.

Mi. 400,-€

299

199 b - 204 b

1 1/4 M, 2 M., 10 M. und 20 M. Gewerbeschau 1922, je

in Farbe "b", 4 postfrische Prachtstücke, Nr. 199 b

gepr. Infla, Nr. 200 b, 203 b und 204 b je gepr.

Oechsner BPP. Mi. 350,-€

300

200 b }

2 Mk. dunkelpurpurviolett, postfrischer Pracht-4er-Block,

gepr. Tworek BPP. Mi. 320,-€

301

206 W F

10 M. Freimarke 1922, postfrisches

Prachtstück mit der Abart "ohne

(sichtbaren) Unterdruck", gepr.

Peschl. Mi. 200,-€

302

209 P Y

50 Mk. Posthorn 1923 mit

Vierpass-Wz., gestempelt

"HAMBURG 12.6.23". Fotoattest

Winkler BPP (untere Marke vom

ehemaligen Paar) > ECHT UND

EINWANDFREI <. Mi. 1.100,-€

303

209 P Y

50 Mk. Posthorn 1922 mit

Vierpass-Wz., gestempeltes

Prachtstück, gepr. Peschl. Mi.

1.100,-€

304

209 P Y

50 Mk. Posthorn 1922 mit

Vierpass-Wz., gestempelt

"HAMBURG 12.6.23".

Fotoattest-Kopie Winkler BPP (obere

Marke vom ehemaligen Paar) > echt

und einwandfrei <. Mi. 1.100,-€