Previous Page  32 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

32

278

115 d

2.50 M. Freimarke 1920, Farbe "d", sauber gestempeltes

Kabinettstück, gepr. Infla Berlin. Mi. 250,-€

279

117 Pf. I

1.50 M. auf 1 M. Freimarke 1920, postfrisches

Prachtstück mit dem Plattenfehler "I", gepr. Infla

Berlin. Mi. 220,-€

280

117 f 1

1.50 M. auf 1 M. Freimarke 1920, postfrisches Prachtstück mit

dem Schantl-Plattenfehler "f 1". Schantl-Katalog 225,-€

281

132 III, 135 III

2 M. und 4 M. Freimarken 1920, 2 postfrische

Prachtstücke ohne Aufdruck, Nr. 132 III gepr. Dr.

Oechsner BPP. Mi. 300,-€

282

138 I / V

20 M. Freimarke 1920,

Aufdrucktype I, postfrisches

Prachtstück mit dem

Aufdruckfehler "V =

Apostroph vor -D-".

Fotobefund 2015 Tworek

BPP > echt und einwandfrei

<. Mi. 300,-€

283

143 c, 149 b II

20 Pf. und 80 Pf. Germania 1920, 2 postfrische Werte,

je gepr. Infla Berlin, 20 Pf. normale Zähnung. Mi. 260,-€

284

144 - 55

Dienstmarken 1938 mit Wz.4, postfrischer Prachtsatz.

Mi. 150,-€

285

145 b II P OR

40 Pf. Germania 1920, lilakarmin

(poröser Druck), Type II, früher "F",

postfrisches Pracht-Oberrandstück,

gepr. Peschl. Mi. 500,-€

286

151 Y

1 1/4 M. Germania 1920, Wz. Y =

Kreuzblüten". Die gut gezähnte

Marke wurde mit dem Stempel von

Langenargen 5/JUL/21 zeitgerecht

entwertet. Fotoattest Winkler BPP >

echt und einwandfrei <. Mi. 1.300,-€

287

154 I b

1.60 M. auf 5 Pf. Germania 1921,

dunkelbraun, Aufdruck I,

postfrisches Prachtstück, gepr.

Oechsner BPP. Mi. 230,-€

288

154 I b

Aufdruck "I = glänzend", Farbe "b =

dunkelbraun". Die gut gezähnte

Schweinfurt 7/DEZ/21 zeitgerecht

echt und einwandfrei <. Mi. 550,-€

289

154 I b }

1.60 M. auf 5 Pf. dunkelbraun, Aufdruck I, postfrischer

Kabinett-4er-Block gepr. Dr. Oechsner BPP. Mi. 920,-€

290

154 II b

dunkelbraun, Aufdruck II. Die

postfrische Marke ist sehr gut

gezähnt und in fehlerfreier

Erhaltung. Fotoattest Bechtold BPP

> ECHT UND EINWANDFREI <. Mi.

1.200,-€

291

154 b

dunkelbraun, Aufdruck I,

gestempeltes Prachtstück, gepr.

Düntsch BPP. Mi. 550,-€

292

159 b

10 Pf. Freimarke 1921, schwarzoliv,

postfrisches Kabinettstück, gepr.

Winkler BPP. Mi. 200,-€