Previous Page  31 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

31

268

105 - 276

D. Reich 1919-1923 (Nr. 105-276), überkomplette

postfrische Sammlung mit 36 Infla- bzw.

BPP-geprüften Farben bzw. Werten auf

Lindner-Blättern. Mi. 2.200,-€

269

105 - 337

Kriegsgeschädigtenhilfe 1919 - Freimarken 1923 (Nr.

105-337), in den Hauptnummern komplette postfrische

Sammlung auf Lindner-Blättern mit vielen besseren

Farben, 75 Werte sind geprüft Infla bzw. BPP. Mi.

2.500,-€

270

105 - 337

Postfrische Sammlung von Nr.105-337 im

Einsteckalbum mit vielen besseren Werten, Farben

und Abarten, dabei Nr. 128 III, 132 III, 135 III, 143 c, 149

b II, 154 I b, 155 I b, 176 b, 194 c, 197 b, 199 b, 203 b,

206 WF, 222 b-d, 226 a U }, 246 c, 248 b, VII, VIII, 331

a, 332 b, 335 Wb etc.. 120 Werte sind geprüft Infla bzw.

BPP. Mi. 7.000,-€. Schönes Komplettangebot.

271

105 a, 106 b+c

Kriegsbeschädigtenhilfe 1919, Nr. 105 = Farbe "a",

gepr. Infla, Nr. 106 = Farbe "b+c", je gepr. Oechsner

BPP. 3 postfrische Prachtstücke. Mi. 118,-€

272

110 I c

30 Pf. Eröffnung der

Nationalversammlung Weimar

1919. Die Marke mit dem

Plattenfehler "I = 1019 statt 1919"

wurde zeitgerecht mit dem

Stempel von "BRESLAU - 23.7.20"

entwertet. Fotobefund 2016

Tworek BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 200,-€

273

111 b, 112 b

Flugpostmarken 1919, Farbe "b", postfrischer

Prachtsatz, Nr. 111 b gepr. Infla, Nr. 112 b gepr.

Oechsner BPP. Mi. 276,-€

274

112 b

40 Pf. Flugpostmarke 1919, Farbe "b", postfrisches

Luxusstück vom rechten Bogenrand, gepr. Tworek BPP. Mi.

260,-€

275

112 z

40 Pf. Flugpostmarke 1919, Papier "z", postfrisch. Fotoattest

Bechtold BPP > ECHT UND EINWANDFREI <. Mi. 1.100,-€

276

112 z

40 Pf. Flugpostmarke 1919, Papier "z". Die postfrische

Marke vom rechten Bogenrand weist einige

bräunliche Zahnspitzen auf, sonst tadellose Erhaltung

und bestens gepr. Bechtold BPP. Mi. 1.100,-€

277

114 b, 116 II

1.50 M. und 1.25 M. auf 1 M. Freimarken 1920, Nr. 114

= Farbe "b", Nr. 116 = dünner Aufdruck. 2 postfrische

Prachtstücke, je gepr. Oechsner BPP. Mi. 130,-€