Previous Page  30 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

30

260

95 A II { F-Nr.

2 Mk. schwärzlichblau, Kriegsdruck, gez. 26:17, postfrisches

Eckrandpaar aus der linken unteren Bogenecke mit

spiegelverkehrter Form-Nummer 26. Fotoattest (vom ehem.

4er-Block) Jäschke-Lantelme BPP > ECHT UND

EINWANDFREI <. Mi. 840,-€ ++

261

96 B II (20)

3 M. Freimarke 1916, Kriegsdruck, gezähnt "B",

postfrischer 20er-Bogen in Prachterhaltung

(ungefaltet). Mi. 240,-€+

262

IV

1 M. auf 10 Pf. Flugpostmarke 1912 mit Aufdruck

"Gelber Hund" (fehlerfrei) auf Flugpostkarte mit

Zusatzfrankatur Nr. 85 I (halber Zahn unten) mit dem

Sonderstempel von "Darmstadt 19.6.12". Fotobefund

Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 280,-€

263

V

10 Pf. Flugpostmarke 1912 mit

Aufdruck "E. EL. P.". Die

farbfrische, sehr gut gezähnte und

ungebrauchte Marke mit Falzrest

befindet sich in fehlerfreier

Erhaltung. Fotoattest 2016

Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 900,-€

264

V + VI

10 Pf. und 20 Pf. Flugpostmarken 1912 mit Aufdruck "E.EL.P.",

postfrischer Prachtsatz. Fotoattest Brettl BPP > echt und in

feinster, tadelloser Erhaltung <. Mi. 2.650,-€

265

VI

20 Pf. Flugpostmarke 1922 mit

Aufdruck " E. EL. P.", postfr.

Prachtstück. Mi. 450,-€

266

VI

20 Pf. Flugpostmarke 1912 mit Aufdruck "E.EL.P." auf

Flugpostkarte mit Zusatzfrankatur Nr. 85 I nach

Frankfurt. Die Marken wurden mit dem SST Frankfurt

(Main) - 23.6.12 - Flugpost am Rhein u. am Main"

entwertet. Fotoattest Brettl BPP > echt und in guter,

tadelloser Erhaltung, ursprünlicher Zustand <. Mi.

2.200,-€

267

104 d

75 Pf. Germania 1919, Farbe "d",

gestempeltes Prachtstück mit der

Altprüfung "b F" Dr. Oechsner BPP.

Auf unserer Homepage

www.bielefelder-auktion.de

finden Sie nicht nur die Abbildungen

aus diesem Katalog, sondern Fotos

von fast allen Einzellosen,

Fotobefunden und Fotoattesten.