Previous Page  27 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

27

224

37 d

3.400,00

2 M. Freimarke 1875, lebhaftgraulila. Die farbfrische, sehr gut

gezähnte und postfrische Marke vom Oberrand (vorgefaltet)

befindet sich in fehlerfreier Erhaltung. Ein minimales

Fleckchen im Papier ist als herstellungsbedingt anzusehen.

Fotoattest 2014 Jäschke-Lantelme BPP > Es handelt sich um

ein überdurchschnittlich gut erhaltenes Exemplar dieser in

postfrischer Erhaltung sehr seltenen Marke <. Mi. 8.000,-€

225

37 f (6)

2 M. Freimarke 1875, Farbe "f = rötlichkarmin", im

senkrechten 6er-Block, sauber entwertet mit dem Stempel von

"HETTSTEDT 11.1.00" in fehlerfreier Erhaltung. Die Zähnung

zwischen den rechten Marken ist je etwas angetrennt.

Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 480,-€

226

39 aa IV

3 Pf. Freimarke 1880, Farbe "aa",

gestempeltes Prachtstück mit dem

Plattenfehler "IV", gepr.

Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 120,-€

227

41 a, 42 ba ZS

10 Pf. (Farbe a) und 20 Pf. (Farbe ba) Freimarken 1880, 2

senkrechte Zwischenstegpaare (10 Pf. leicht vorgefaltet) in

postfrischer Prachterhaltung, gepr. Wiegand BPP. Mi. 1.000,-€

228

41 ab C ZS

10 Pf. Freimarken 1880, Farbe "ab", "C" = schmale Marken,

senkrechtes Zwischenstegpaar (ungefaltet) vom linken

Seitenrand in postfrischer Prachterhaltung, gepr. Zenker BPP.

Mi. 300,-€ ++

229

41 ab ZS

10 Pf. Freimarken 1880, Farbe "ab",

senkrechtes Zwischenstegpaar in

postfrischer Prachterhaltung, gepr.

Zenker BPP. Mi. 300,-€

230

42 I ba ER }

20 Pf. Freimarke 1880, Frühauflage, Farbe "ba",

postfrischer Kabinett-4er-Block aus der rechten

unteren Bogenecke, bestens gepr. Wiegand BPP. Mi.

680,-€

231

45 c

3 Pf. gelbbraun, postfrisches Kabinettstück mit

Zwischenstegansatz, bestens gepr. Wiegand BPP. Mi.

100,-€

232

45 c, cb, e

3 Pf. Freimarke 1889, 3 postfrische Prachtstücke in

den Farben "c, cb und e", jeder Wert gepr.

Jäschke-Lanteme BPP bzw. Zenker BPP. Mi. 295,-€