Previous Page  247 / 252 Next Page

Ausruf €

247

SAMMLUNGEN UND POSTEN AUS ALLER WELT

2015

Ghana 1957-1967 **: Postfrische Sammlung im Lindner-T-Falzlosalbum, nach Vordrucken von 1957-1967

komplett mit diversen Blockausgaben. Mi. 650,-€

GEBRAUCHTE ALBEN

2016

5 blaue ETB-Alben (4x mit Kassette) der D. Post mit div. Hüllen für Ersttagsblätter in neuwertiger Erhaltung.

2017

Deutsches Reich 1933-1945: Borek-Falzlosalbum in guter Erhaltung.

2018

Bundesrepublik: 5 Lindner-T-Falzlosalben von

1949-2000 in sauberer Erhaltung. Hoher Neupreis.

2019

Bundesrepublik 1949-1997: 2 blaue KABE-Klemmbinder mit den Falzlosblättern von 1949-1997 in guter

Erhaltung. Hoher Neupreis.

2020

Bundesrepublik: 3 Lindner-T-Falzlosalben von

1960-1995 inkl. Schutzkassetten mit postfrischen und

gestempelten Marken nahezu komplett. Albenwert ca.

500,-€.

2021

Frankreich: 2 grüne Leuchtturm-Klemmbinder mit den Falzlosblättern von 1945-1977 in guter Erhaltung.

2022

Frankreich: Grüner Leuchtturm-Klemmbinder mit den Falzlosblättern von 1945-1959 in guter Erhaltung.

2023

Italien: 2 grüne Leuchtturm-Klemmbinder mit den Falzlosblättern von 1945-1986 in guter Erhaltung.

2024

Österreich: Grüner Leuchtturm-Klemmbinder mit neuwertigen Falzlosblättern von 1945-1959.

2025

Österreich: Leuchtturm-Klemmbinder mit den Falzlosblättern von 1945-1956 in guter Erhaltung.

GEBRAUCHTE KATALOGE

2026

Michel: Deutschland-Spezial-Kataloge 2016 (Band 1+2) in guter Erhaltung. Damaliger Neupreis 172,-€

2027

2028

Michel: Deutschland-Spezial-Kataloge 2015 (Band 1+2) in guter Erhaltung. Damaliger Neupreis 168,-€