Previous Page  246 / 252 Next Page

Ausruf €

246

VATIKAN

2011

Vatikan 1929-1979 */**/#/[/FDC: Ungebrauchte, postfrische und gestempelte Sammlung in 2

Einsteckalben mit vielen besseren Werten und Sätzen ab Nr.1. Ferner sind auch Belege, FDC´s und

4er-Blocks enthalten. Die postfrischen Werte weisen teils Gummitönungen auf, dies wurde im Ausruf

berücksichtigt.

2012

Vatikan 1929-1982 */**: Anfangs ungebrauchte, sonst postfrische und bis auf wenige Ausgaben

vollständige Sammlung im Leuchtturm-Falzlosalbum mit div. besseren Anfangsausgaben inkl. Block1,

Paket- und Portomarken. Im Vorspann sind noch unberechnete Werte vom Kirchenstaat.

2013

Vatikan 1962-2002 **: Saubere postfrische Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, von 1962-2002 bis

auf wenige Ausgaben komplett.

U S A

2014

USA 1935-1959 *: Ungebrauchte (wenig #) Sammlung im alten KABE-Vordruckalbum, bis auf wenige Werte

von 1935-1959 komplett.