Previous Page  245 / 252 Next Page

Ausruf €

245

UNGARN

2006

270,00

Ungarn 1871-1972 #/**/*: Reichhaltige Sammlung im KABE-Album mit vielen gestempelten, teils auch

ungebr. bzw. postfrischen Ausgaben aus den Jahren 1871-1972 inkl. div. Blockausgaben ab 1939. Mi.

3.500,-€.

2007

Ungarn 1871/1960 */**/#: Ungebrauchte, postfrische bzw. gestempelte Sammlung im Schaubeck-Album

mit vielen Werten und Sätzen ab Anfang.

UNO - WIEN

2008

UNO - Wien 1979-2002 **#: In beiden Erhaltungen (**+#) überkomplette Abo-Sammlung in 2 Falzlosalben

mit vielen Extras wie Kleinbogen, Zusammendruckbogen sowie einigen Markenheftchen. Mi. 3.150,-€

UNO

2009

UNO 1953/1986 } **: Postfrische

Eckrand-4er-Blocksammlung (nicht kpl.) in 4

Borek-Vordruckalben mit vielen kpl. Ausgaben von

UNO-Wien, UNO-Genf und UNO-New York. Die

ER-4er-Blocks sind mit UNO-Emblem! Mi. 1.100,-€+

VATIKAN

2010

Vatikan 1852-2001 */**/#: Anfangs ungebr. bzw. gestempelte Sammlung auf selbst gestaltenen Blättern im

großen Ordner mit div. Ausgaben vom Kirchenstaat (u.a. Nr.11 # gepr. Vespermann BPP) sowie von

1929-2001 bis auf wenige Werte komplett mit besseren Serien und Block 1.