Previous Page  243 / 252 Next Page

Ausruf €

243

PORTUGAL

1999

Portugal 1862-1991 **/*: Anfangs ungebrauchte Sammlung mit besseren Werten (u.a. 294-298 (*)/*,

406-429 *, 472-507 *, 622-29 **, 706-19 **), ab 1945 meist postfrische Sammlung im großen Einsteckbuch

mit vielen Ausgaben in teils 2-facher Ausführung. Mi. lt. Angaben ca. 8.000,-€

SAN MARINO

2000

San Marino 1877-1999 **/*/#: Postfrische, ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung im

Schaubek-Vordruckalbum mit vielen Werten und Sätzen, dabei einige bessere Werte ab Anfang (u.a. Nr. 4 *,

5 *, 22 *). Mi. 4.000,-€

SCHWEIZ

2001

Schweiz 1850/1954 #/*/**/[: Überwiegend gestempelte Sammlung im alten Borek-Vordruckalbum, dabei

einige RAYION-Werte, div. Sitzende Helvetia 1854, bessere Pro Juventute-Serien ab 1915, gute

Blockausgaben sowie einige Belege. Mi. über 9.000,-€