Previous Page  241 / 252 Next Page

Ausruf €

241

1993

270,00

Österreich 1945-1999 */**/#: Ungebrauchte, postfrische bzw. gestempelte Sammlung in 2

Leuchtturm-Falzlosalben, augenscheinlich komplett mit den Aufdruckmarken Nr.668-73, 674-92, 693-96 und

Va-Vd. Mi. 3.000,-€, ungebr. Werte wurden entsprechend bewertet.

1994

Österreich 1946-1985 **+#: Ein beiden Erhaltungen geführte Sammlung im großen Einsteckbuch, dabei

postfrisch von 1946-1985 über weite Strecken komplett. Ferner gestempelt von 1946-1965 mit den besseren

Serien aus den 50er-Jahren mit u.a. 950-52, 960-63, 984-87. Dazu kommen noch einige teils bessere

Ausgaben auf Steckkarten.

1995

Österreich 1950-1983 **: Über weite Strecken komplette postfrische Sammlung im Safe-Falzlosalbum. Mi.

1.295,-€. Günstige Grundstocksammlung.