Previous Page  24 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

24

WÜRTTEMBERG

187

46 c I + III }

1 Pf. Freimarke 1875, Farbe "c", 2 postfrische

Kabinett-4er-Blocks vom Unterrand bzw. linke obere

Bogenecke, dabei 1x Plattenfehler "I und III", jeder

Wert gepr. Winkler BPP. Mi. 356,-€

188

55 P U

3 Pf. Freimarke 1890, ungezähnter

Probedruck in ungebrauchter

Erhaltung mit kleinem Falzrest.

Fotobefund Thoma BPP > echt und

tadellos <. Mi. 100,-€

189

58

50 Pf. Freimarke 1890, ungebrauchte

Marke ohne Gummi in einwandfreier

Zähnung, gepr. Winkler BPP. Mi. für

* = 700,-€

190

58

50 Pf. Freimarke 1890,

lebhaftbraunrot. Die ungebrauchte

Marke mit Originalgummierung weist

kleine Qualitätseinschränkungen auf.

Fotobefund Winkler BPP. Mi. 600,-€

WÜRTTEMBERG - DIENSTMARKEN

191

53 / 62 ER }

Dienstmarken Nr. 53, 55, 56, 57, 59, 61 und 62, je im

postfrischen Pracht-4er-Block aus der rechten oberen

Bogenecke.

WÜRTTEMBERG - DIENSTMARKEN

192

103 a - 6 P U OR

Dienstmarken 1890/1900 (Nr. 103 P U und 104-6 P U), 4

ungezähnte, postfrische Probedrucke vom Oberrand

(Falz im Oberrand), jeder Wert bestens gepr. Thoma

BPP. Mi. 280,-€

193

114 I / 115 II

5 Pf. und 10 Pf. Dienstmarken 1896, Nr. 114 mit dem

Plattenfehler I, Nr. 115 mit den Plattenfehlern I + II, 3

gestempelte Prachtstücke, je gepr. Winkler BPP. Mi.

194

122 - 149

Postfrische Zusammenstellung von Nr. 122-149

komplett, dabei Nr. 122 Y + 140 b gepr. Klinkhammer

BPP. Mi. 252,-€

195

157 P U ER }

2 M. Dienstmarke 1921, ungezähnter Probedruck im

postfrischen Pracht-4er-Block aus der linken oberen

Bogenecke. Fotobefund Winkler BPP > echt und

absolut mangelfrei <. Mi. 240,-€

196

159 - 170 PU

Dienstmarken 1923 mit Aufdruck, ungezähnte Probedrucke in

postfrischer Luxuserhaltung. Mi. 715,-€

197

188

50 auf 25 Pf. Dienstmarke 1923,

gestempeltes Prachtstück,

gepr.Klinkhammer BPP. Mi. 1.100,-€

198

188

50 auf 25 Pf. Dienstmarke 1923 mit

großem Einkreisstempel

"(DO)NZDORF / 2?/APR/25

entwertet. Fotoattest Winkler BPP >

Die gut gezähnte und zentrierte

Marke hat keinerlei Mängel <. Mi.

1.100,-€

199

188

gestempeltes Bedarfsstück in guter

Zähnung, 1 bräunliche Zahnspitze,

sonst gute Erhaltung, gepr. Infla

Berlin. Mi. 1.100,-€

200

216 b

40 Pf. Dienstmarke 1896, Farbe "b", postfrisches

Prachtstück, bestens gepr. Winkler BPP. Mi. 100,-€