Previous Page  239 / 252 Next Page

Ausruf €

239

1984

Österreich 1850-1965 */**/#: Ungebrauchte, postfrische bzw. gestempelte Sammlung im Behrens-Album

mit vielen besseren Werten und Sätzen ab Nr.1. Mi. 8.500,-€

1985

Österreich 1850-1937 */**/#: Sammlung auf 11 Steckkarten mit vielen guten Werten und Sätzen aus den

Jahren 1850-1937. Mi. 3.220,-€

1986

Österreich 1850-1971 */#: Überwiegend gestempelte Grundstocksammlung im Schaubek-Vordruckalbum

mit vielen Werten und Sätzen. Mi. 1.500,-€

1987

Österreich ab 1850 */#: Ungebrauchte bzw. gestempelte Grundstocksammlung auf Blankoblättern im

KABE-Binder, vorwiegend von 1850-1952 inkl. Nebengebiete.

1988

Österreich 1900-1995 */**/#: Ungebrauchte, postfrische bzw. gestempelte Sammlung im großen

Einsteckalbum mit vielen Werten und Sätzen. Der Hauptwert liegt bei den Ausgaben ab 1945, hier wurde

vieles in beiden Erhaltungen gesammelt, u.a. 984-87 ** und #.