Previous Page  236 / 252 Next Page

Ausruf €

236

1975

Liechtenstein 1963-2001 **: Saubere postfrische Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, von 1963-2001

komplett. Der Nominalwert der postgültigen Ausgaben von 1996-2001 beträgt 223,-Franken.

LUXEMBURG

1976

1.100,00

Luxemburg 1852-1988 **/*/(*)/#: Reichhaltige, postfrische, ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung ab

Nr.1 auf Blankoblättern im Leuchtturm-Klemmbinder mit div. besseren Werten und Serien. Am Anfang sind

einige Ausgaben mehrfach vorhanden, u.a. 4x Nr.1 und 3x Nr.2. Im Anhang sind noch Dienst- und

Portomarken. Mi. über 13.000,-€

1977

1.100,00

Luxemburg 1852/1991: Vorwiegend ungebrauchte bzw. postfrische Sammlung (anfangs #) in 2

Borek-Alben, über weite Strecken kpl. mit vielen besseren Werten, Sätzen und Blockausgaben, dabei Nr.

121 Klbg., 266-80, 478-83, 555-57 etc.. Mi. 10.500,-€ (* entsprechend gerechnet!)