Previous Page  233 / 252 Next Page

Ausruf €

233

GRIECHENLAND

1962

Griechenland 1861-1990 */(*)/**/#: Am Anfang meist gestempelte bzw. ungebrauchte, ab ca. 1956

postfrische Sammlung in 2 Leuchtturm-Vordruckalben mit vielen Werten, Sätzen und Blockausgaben. Mi.

4.000,-€

1963

Griechenland 1963-2002 **: Saubere postfrische Sammlung im Leuchtturm-Falzlosalben, von 1963-2002

bis auf wenige Ausgaben komplett. Mi. 1.600,-€

1964

Liechtenstein 1912-1985 #: Gestempelte Sammlung in guter Gesamterhaltung im Schaubek-Vordruckalbum

mit vielen guten Werten und Serien wie Nr. 53-60, 65-81, 82-89, 90-93, 94-107, 108-13, 116-18, 119-21, 126-39,

143-150 etc.. Die Jahre 1937-1960 sind komplett. Im Anhang sind noch die Dienstmarken Nr.9-68 (Nr. 10 mit

Fotoattest) und Portomarken Nr.1-28. Mi. 10.390,-€

1965

Liechtenstein 1912-1993 **/#: Postfrische und gestempelte, meist in beiden Erhaltungen geführte

Sammlung mit vielen besseren Werten und Sätzen, dabei Nr. 97, 102, 103, 105, 106 je **, 122-24 #, 141 **,

156-69 **, 197 **+#, 304-5 **, 311-14 **, 332-33 **+# etc.. Mi. 8.300,-€

1966

Liechtenstein 1912-1962 */#: Vorwiegend ungebrauchte (wenig #) Sammlung im Borek-Album mit div.

besseren Werten, Serien und einigen Blockausgaben. Die Jahre 1937-1962 sind fast komplett.