Previous Page  232 / 252 Next Page

Ausruf €

232

EUROPA UNION

1959

Europa-Union 1957-1965 FDC: Saubere Sammlung im Safe-Ringbinder mit über 140 Ersttagsbriefen aus den

Jahren 1957-1965, dabei Luxemburg 1957, Liechtenstein 1960 etc.. Mi. 1.140,-€

FRANKREICH

1960

Frankreich 1849-1976 #: Gestempelte Sammlung in 2 franz. Vordruckalben mit schönen Exemplaren aus

der Anfangszeit sowie von 1900-1976 bis auf wenige Ausgaben komplett. Ferner sind noch diverse

Vorausentwertungen und Portomarken enthalten. Mi. 17.800,-€. Eine Sammlung in guter Gesamterhaltung.

1961

Frankreich 1849-1972 #/**/*: Reichhaltige Sammlung im KABE-Album, von 1849-1958 meist gestempelt

mit div. Klassik-Ausgaben. Die Jahre von 1959-72 sind meist postfrisch. Mi. 5.400,- €.