Previous Page  229 / 252 Next Page

Ausruf €

229

FRANZÖSISCH ANDORRA

1950

Französich Andorra 1931-1990 */**: Anfangs ungebrauchte, ab ca. 1945 vorwiegend postfrische

Sammlung im DAVO-Vordruckalbum mit vielen Werten und kpl. Sätzen, dabei u.a. Nr. 24-47 *, 56-74 *,

193-41 *, 142-60 * etc.. Im Anhang sind noch div. Ausgaben von Spanisch Andorra. Mi. ca. 2.000,-€

BELGIEN

1951

Belgien 1849-1959 #/*/**: Reichhaltiger, überwiegend gestempelter (teils */**) Nachlass-Bestand von

1849-1959 im großen Einsteckbuch. Hoher Katalogwert.

EUROPA UNION

1952

Europa Union 1956-1985 #/**/FDC: Gestempelte bzw. postfr. Sammlung von 1956-1981 im

Leuchtturm-Vordruckalbum sowie eine große FDC-Sammlung in 13 Alben mit allen

Gemeinschaftsausgaben von 1956-1985. Dazu kommen noch zahlreiche Mitläufer-Ausgaben mit teuren

Vorläufer-FDC´s sowie vielen höherwertigen, ungezähnten Mitläufer-Ausgaben von Ungarn (u.a. 2323-29 B)

und Rumänien. Gepflegte Sammlung mit einem Katalogwert von 14.000,-€