Previous Page  228 / 252 Next Page

Ausruf €

228

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE

1945

Bundesrepublik-Zusammendrucke 1951-1974 **/#: Postfrische bzw. gestempelte

Zusammendruck-Sammlung im KABE-Falzlosalbum, dabei div. Ausgaben von Posthorn, Heuss, ZD aus

Block 2+3, Heuss-Wz.-liegend kpl., Olympiade 1972 und Unfallverhütung. Im Vorspann sind noch einige ZD

von den Gemeinschaftsausgaben sowie aus Block 1 */**. Mi. 3.600,-€

1946

Bundesrepublik-Zusammendrucke 1956-1997 **: Saubere postfrische Zusammendruck-Sammlung im

KABE-Vordruckalbum, von 1956-1997 komplett mit Heuss-Wz.X+YII und den ZD aus den Blockausgaben. Im

Vorspann befindet sich die ZD-Serie Exportmesse Hannover 1948 von den Gemeinschaftsausgaben. Mi.

2.200,-€. Schöne Grundstocksammlung.

1947

Bundesrepublik 1958-1999 ZD **: Sauber postfrische Zusammendruck-Sammlung im

Leuchtturm-Falzlosalbum mit allen Zusammendrucken von 1958 (inkl. Heuss 1960 Wz.YII) bis 1999. Dabei

sind auch ZD aus Block 2-3 und aus ZD-Bogen. Sehr schöner Grundstock.

1948

Bundesrepublik-Zusammendrucke 1961-1974 **+#+MH: Saubere, in beiden Erhaltungen (**+#) geführte

Sammlung auf Blankoblättern im Klemmbinder, dabei die Zusammendrucke von A. Dürer bis

Unfallverhütung 1974 inkl. Olympiade 1972 und diversen Markenheftchen bzw. Heftchenblättern. Mi. über

1.000,-€. Schöner Grundstock.

EUROPA

1949

Europa-Blockausgaben **: Postfrische Sammlung in 5 Borek-Vordruckalben mit vielen Blockausgaben

von verschiedenen europäischen Ländern. Mi. 1.970,-€