Previous Page  226 / 252 Next Page

Ausruf €

226

1939

Bundesrepublik 1949-1959 */**/#: Ungebrauchte, postfrische (viele Falze am Bogenrand, Marken **) bzw.

gestempelte Sammlung auf KABE-Vordruckblättern, dabei Nr.111-121 */** und 139-225 */** etc..

1940

Bundesrepublik 1949-1956 **: Postfrische Teilsammlung auf Leuchtturm-SF-Blättern mit Nr.113-16, 117-20,

147, 150-54, 160, 162-76, 177-96, Jahrgang 1955+1956 sowie ein gest. Posthornsatz.

1941

Bundesrepublik 1949-1959 */#: Vorwiegend gestempelte, teils ungebrauchte Sammlung im selbst

gestalteten Album mit Gemeinschaftsausgaben, Bizone 1945-1949 sowie Bundesrepublik von 1949-1959 mit

allen Anfangsausgaben von 1949-1953, Block 2 #+ESST etc.. Neben einigen Bedarfsentwertungen, sind

auch viele Prachtstücke enthalten. Hoher Katalogwert.

1942

Bundesrepublik - Plattenfehler 1961/1968 **: Postfrische Prachtsammlung mit 42 versch.

Schantl-Plattenfehlern aus Nr. 363 f 19 / 571 f 17, je im waager. Paar mit Normalmarke. Schantl-Katalog

2.760,- €. Schönes Los für Spezialsammler.