Previous Page  225 / 252 Next Page

Ausruf €

225

1935

Bundesrepublik 1949-1990 Eckrand **: Saubere postfrische Eckrand-Sammlung aus der linken oberen

Bogenecke in 2 Einsteckalben. Die Anfangsausgaben von 1949-1955 sind bis auf Nr.115, 123-38 und 177-96

komplett. Schöne, empfehlenswerte Sammlung.

1936

Bundesrepublik 1949-1970 #/FDC: Komplette gestempelte Sammlung im SAFE-Vordruckalbum, von

1949-1970 komplett inkl. Heuss-Lumogen + Wz.Y. Außerdem sind noch diverse Schmuck-FDC aus den

Jahren 1957-1959 enthalten.

1937

Bundesrepublik 1949-1959 **: Bis auf den Posthornsatz in den Haupt-Nr. komplette postfrische Sammlung

auf Leuchtturm-Falzlosblättern. Mi. 2.470,-€

1938

Bundesrepublik 1949-1959 **: Postfrische Sammlung im selbst gestalteten Album, von 1949-1959 bis auf

Nr. 123-38 in den Haupt-Nr. komplett. Mi. 2.500,-€