Previous Page  224 / 252 Next Page

Ausruf €

224

1930

AM-Post 1945 [: Umfangreiche Sammlung der AM-Post-Ausgaben mit 390 Belegen (90 sind geprüft) in 2

SAFE-Ringbindern, dabei Postkarten, Einzel-, Mehrfach- bzw. Mischfrankaturen, Ganzsachen, Gebühr

bezahlt - Belege, Kriegsgefangenenpost etc.. Diverse portogerechte Belege sind geprüft Hettler BPP bzw.

Wehner BPP. Interessanter Bestand aus einem Nachlass.

1931

3.000,00

Bundesrepublik 1949-2010 **/#/[: Große, in beiden Erhaltungen geführte Spezialsammlung von

1949-2010 mit vielen BPP-geprüften Anfangswerten in 12 Safe-dual-Falzlosalben, dabei Posthorn kpl. **

(30 Pf. - 90 Pf. gepr. Schlegel BPP), Heuss x+y, Heuss mit div. waagerechten Paaren bzw. 4er-Blocks, teils

gepr. Schlegel BPP, viele Zusammendrucke ab Posthorn/Heuss, Markenheftchen, Beethoven-Blocks

**/#/FDC etc.. Ferner postgültige Euro-Ausgaben für 580,- € Nominalwert und vieles mehr. Eine sehr

interessante und reichhaltige Spezialsammlung mit sehr hohem Katalogwert.

1932

Bundesrepublik 1949-2000 **+#: In beiden Erhaltungen geführte Sammlung in 5 KABE-Vordruckalben,

von 1949-2000 postfrisch und gestempelt bis auf den Posthornsatz **, Heuss-Lumogen + Wz.Y komplett

mit vielen Extras. Mi. 10.000,-€

1933

Bundesrepublik 1949-1971 #: Gestempelter Bestand im großen Einsteckbuch mit fast allen

Anfangsaugaben in 5-facher Ausführung, ab Wohlfahrt 1952 meist 10-fach! Dabei sind auch eine gest.

Posthorn-Serie in waager. Paaren sowie mehrere Posthorn-Serien in senkr. Paaren. Dieser Bestand enthält

neben einigen Bedarfserhaltungen sehr viele gute Qualitäten. Der Katalogwert liegt im fünfstelligen Bereich!

1934

Bundesrepublik 1949-1982 **: In den Haupt-Nr. komplette postfrische Sammlung im SAFE-Falzlosalbum.

Die Posthornwerte 2-60 Pf. sind postfrisch, 70-90 Pf. jeweils ungebraucht.