Previous Page  221 / 252 Next Page

Ausruf €

221

FRANZÖSISCHE ZONE

1926

Französische Zone 1945-1949 **: Postfrische Sammlung auf Leuchtturm-Falzlosblättern, von 1945-1949

bis auf Baden Nr. 46 II (Konstanz) komplett inkl. Blockausgaben.

1927

Französische Zone 1945-1949 **/*: Vorwiegend postfrische Sammlung im Lindner-T-Falzlosalbum, in den

Haupt-Nr. komplett inkl. Blockausgaben.

1928

Französische Zone 1945-1949 #: Gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Falzlosblättern von 1945-1949 bis

auf die Blockausgaben und 46 II komplett. Mi. 3.700,-€. Wegen der Spempelproblematik günstig ausgerufen.

1929

Französische Zone 1945-1949 #: Gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Blättern mit teils besseren Werten

und Sätzen von Baden, Rheinland Pfalz und Württemberg. Dabei Baden Block 1 A+B @ mit Fotobefund

Schlegel BPP. Mi. 3.200,-€. Die Stempelproblematik wurde im Ausruf berücksichtigt.