Previous Page  220 / 252 Next Page

Ausruf €

220

BERLIN - MARKENHEFTCHEN

1922

Berlin - MH **: Sammlung mit 105 postfrischen Markenheftchen (inkl. Dubletten) von MH 3-15, dabei

versch. Typen und einige Zählbalken.

1923

Berlin-Markenheftchen 1962/1989 **/#: Überwiegend postfrische Sammlung mit 170 Markenheftchen von

MH 3-15 im Leuchtturm-Album, dabei versch. Reklamen und Markenheftchen mit Zählbalken. Mi. 4.400,-€

1924

Berlin 1977-1989 MH **/#: Lindner-Ringbinder mit postfrischen und gest. Markenheftchen aus den Jahren

1977-1989, jede Sorte meist mehrfach, dabei 4x MH 14-15 ** und 4x MH 14-15 #. Dazu kommen noch 38

Sport-MH aus 1980/1989 **+#. Mi. über 2.000,-€

FRANZÖSISCHE ZONE

1925

1.800,00

Französische Zone 1945-1949 */**/#/[: Reichhaltige Spezialsammlung in 2 Safe-Ringbindern mit einer

Vielzahl an Werten und Sätzen der Allgemeinen Ausgabe, Baden, Rheinland Pfalz und Württemberg. Dabei

zahlreiche Eckrandstücke mit Druckdatum, Zwischenstegpaare, Papier- und Gummierungsunterschiede,

Typen, div. Belege, viele geprüfte (Schlegel BPP / Straub BPP) Werte sowie teils bessere

Wohnungsbau-Marken.