Previous Page  216 / 252 Next Page

Ausruf €

216

1907

Berlin 1949-1990 **: Postfrische Sammlung im schönen Leuchtturm-Falzlosalbum mit Nr.35-41, 61-63 und

von Nr.71-879 komplett inkl. C+D und ATM. Viele Werte sind vom Bogen- bzw. Oberrand. Mi. 3.600,-€

1908

Berlin 1948-1990 #: Gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Falzlosalbum mit Nr.21-32, 34 gepr., 35-67 und

von Nr.71-879 komplett. Im Vorspann befinden sich noch in Westberlin verwendete Marken der Bizone bzw.

Sowjetischen Zone. Mi. 3.000,-€.

1909

Berlin 1950-1990 **: Sauberer postfrischer Bestand in 3 großen Einsteckbüchern mit div. besseren Werten

und Serien aus 1950-1954, dabei Nr.71-81 (2x), 82-86, 87-90 (2), 91-105, 106-111 (2), 112-13 (3), 115-131 (2).

Die Jahre 1955-1990 sind meist mehrfach vorhanden. Mi. ca. 8.000,-€

1910

Berlin 1950-1990 mit Oberrand **+#: Postfrische und gestempelte Oberrand-Sammlung in 2

Lindner-T-Falzlosalben, von 1950-1990 in beiden Erhaltungen nahezu komplett. Der Michelwert für

Normalmarken beträgt schon 4.000,-€. In dieser Form ein seltenes Angebot.

1911

Berlin 1950-1990 FDC: Saubere Schmuck-FDC-Sammlung von 1950/1990 in 6 blauen Lindner-Alben mit

besseren Ausgaben ab Nr.71. Die Jahre 1957-1990 sind augenscheinlich komplett. Mi. 4.000,-€