Previous Page  215 / 252 Next Page

Ausruf €

215

1902

Berlin 1948-1981 **/#: Postfrische bzw. gestempelte Sammlung von 1948-1981 bis auf Block 1 kpl. im

Leuchtturm-Falzlosalbum. Zusätzlich sind noch div. Markenheftchen, Zusammendrucke und einige

Dauerserien in 4er-Blocks bzw. 5er-Streifen enthalten. Mi. über 6.000,-€

1903

Berlin 1948-1990 #: Vorwiegend sauber gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Falzlosalbum, bis auf

Nr.17-20, 68-70 und Block 1 komplett inkl. C+D-Werte, Marken aus Blocks sowie ATM 1987. Nr.21-34 gepr.

Schlegel BPP. Mi. 4.000,-€

1904

Berlin 1948-1961 **/*/#: Postfrischer (wenig *) bzw. gest. Bestand im großen Einsteckbuch mit vielen

besseren Werten + Sätzen ab 1950 in meist mehrfacher Ausführung. Hoher Katalogwert.

1905

Berlin 1948-1960 #: Vorwiegend gestempelte Sammlung (wenig *) im selbst gestalteten Album mit vielen

Anfangsausgaben wie 21-34 teils mit Bedarfsstempel, 35-67, 71-154 etc., dabei viele Prachtwerte. Mi. über

2.800,-€

1906

Berlin 1949-1990 #: Gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Falzlosalbum, von 1949-1990 (Nr.21-879) in den

Haupt-Nr. bis auf Nr. 68-70 und Block 1 komplett. Mi. 4.100,-€