Previous Page  214 / 252 Next Page

Ausruf €

214

1898

DDR 1949-1970 **: Komplette postfrische Prachtsammlung von 1949-1970 im Safe-Falzlosalbum.

1899

DDR 1949-1960 */#: Ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung im selbst gestalteten Album mit einigen

SBZ-Ausgaben sowie DDR mit div. Anfangsausgaben ab 1949, dabei 242-47 #, 260-70 #, 280-92 #, Block

10-13 #, Block 14 FDC, Block 15 ESST etc..

1900

Berlin 1948-1990: Teils in beiden Erhaltungen geführte Sammlung */**/# im Ringbinder, mindestens 1x

von 1948-1990 komplett inkl. Block 1 und einigen Extras. Hoher Katalogwert.

1901

Berlin 1948-1990 */**/#: Ungebr., postfrische bzw. gestempelte Sammung im KABE-Vordruckalbum, von

1948-1990 überkomplett mit ATM 1987 und einigen Markenheftchen. Die Ausgaben ab 1950 sind

überwiegend in beiden Erhaltungen vorhanden. Mi. ca. 8.000,-€