Previous Page  213 / 252 Next Page

Ausruf €

213

1893

Sowjetische Zone 1945-1949 **/*/#: Reichhaltiger Bestand im großen Einsteckalbum mit vielen

postfrischen, ungebrauchten bzw. gestempelten Werten und Sätzen, dabei Nr. 99 BX aw im postfrischen

Eckrand-4er-Block gepr. Ströh BPP. Interessantes Los für Spezialisten.

1894

DDR 1949-1990 */**/#: Ungebrauchte, postfrische bzw. gestempelte Sammlung in 2 Vordruckalben, von

1949-1990 augenscheinlich komplett mit allen guten Anfangsausgaben.

1895

DDR 1949-1960 **: Postfrische Sammlung auf Vordruckblättern, bis auf Block 7 und Nr.327-41 nahezu

komplett.

1896

DDR 1949-1967 #: Gestempelte Sammlung im Borek-Vordruckalbum, von 1949-1967 bis auf wenige

Ausgaben komplett inkl. Block 10 II. Es fehlen Bl.7-9 A+B und wenige kleine Werte.

1897

DDR 1949-1990 FDC: Saubere Ersttagsbriefe-Sammlung in 7 großen Lindner- bzw. SAFE-Ringbindern, dabei

bessere Anfangsausgaben wie Nr. 242, 250, 362-79, 404, 662, Bl.7, Bl.12, Bl.14-15 sowie diverse Kleinbogen.

Gepflegte Sammlung mit einem Katalogwert von 9.600,-€.