Previous Page  212 / 252 Next Page

Ausruf €

212

1889

Sowjetische Zone 1945-1949 **/*/#/[: Umfangreicher Bestand von Nr.1-241 im großen Einsteckbuch und

auf Steckkarten, dabei zahlreiche bessere Werte & Serien, Plattenfehler, Block 3 A+B mehrfach, 4x Block 6

(2x *, 2x SST) etc.. Interessantes Los für Kenner.

1890

1.800,00

Sowjetische Zone 1945-1949 **/*/#/[: Reichhaltige, in beiden Erhaltungen geführte Sammlung im

KABE-Binder mit vielen höherwertigen Ausgaben, dabei Nr. 1-7 B **, div. bessere Papiersorten aus der

Berliner-Ausgabe, u.a. 4x Nr. 2 A awbx (1x **, 3x #), Nr.5 AA wbx ** gepr.. Ferner Nr. 29-36 x ** gepr., 38

a Uw ** gepr., 12 Pf. POTSCHTA, 42-50 G (Loschwitz) } #, 48 a DII ** Fotoattest Ströh BPP, 52 atx DDDI

** gepr., 99 B xaw ** } gepr. Ströh BPP sowie Block 1-6 in teils mehrfacher Ausführung.

1891

Sowjetische Zone 1945-1949 */**/#: Umfangreicher Bestand in 2 dicken Einsteckalben mit ungebrauchten,

postfrischen bzw. gestempelten Werten + Sätzen, dabei 80 X, 18x Block 3 A, 11x Block 3 B, Block 5 Y, 10x

Block 6 etc.. Fundgrube für Spezialisten. Mi. 21.000,-€

1892

Sowjetische Zone - Abarten 1945-1949 **/*/#: Sammlung im großen Einsteckbuch mit zahlreichen

Plattenfehlern, Abarten, Druckzufälligkeiten und Besonderheiten, dabei über 40 gepr. Werte, u.a. Nr. 22 I **,

22 II #, 4x Nr. 36 Z **, Nr. 36 y f gepr. Kramp BPP, 3x 47 Ab #, Nr. 88 A I ** gepr. Ströh BPP, Nr. 97 AX t ul

** gepr. Ströh BPP, Nr. 230 I ** etc.. Mi. 5.500,-€