Previous Page  210 / 252 Next Page

Ausruf €

210

DEUTSCHLAND AB 1945

1886

Deutschland ab 1945 **/#: Postfrische bzw. gestempelte Sammlung auf KABE-Blättern mit

Gemeinschaftsausgaben inkl. Block 12 A+B sowie Amerikanische und Britische Zone mit div. besseren

Ausgaben wie Bauten eng und weit gezähnt, Block 1 **/# etc..

1887

Gemeinschaftsausgaben + Bizone 1945-1949 */**/#: Postfrische, ungebrauchte und gestempelte

Sammlung im Einsteckalbum mit Gemeinschaftsausgaben inkl. Block 12 A + B **. Ferner Bizone mit Band-

und Netzaufdrucken, Bauten engezähnt *, 97-100 I+II *, Block 1a **, 101-110 **+#.

1888

Gemeinschaftsausgaben + Bizone 1945-1949 #: Gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Falzlosblättern mit

Gemeinschaftsausgaben (ohne Block 12 A+B) sowie Amerikanische und Britische Zone mit Bauten weit

und eng gezähnt, Block 1a etc..