Previous Page  209 / 252 Next Page

Ausruf €

209

1881

230,00

Saarland 1947-1959 #: Meist sauber gestempelte Sammlung im KABE-Vordruckalbum, bis auf Block 1-2

und einige wenige Werte von 1947-1959 komplett. Mi. 3.000,-€. Die Stempelproblematik wurde im Ausruf

berücksichtigt.

1882

Saarland 1948-1959 #: Gestempelte Grundstocksammlung im selbst gestalteten Album mit vielen Werten

und Sätzen, die Jahre 1952-1959 sind komplett. Mi. 640,-€

DEUTSCHE BESETZUNG 1914/1918

1883

Deutsche Besetzung 1914-1918 **/*/#/[: Teilsammlung auf Lindner-T-Falzlosblättern mit div. Werten und

Serien, dabei Landespost in Belgien, Etappengebiet West, Ober-Ost, D. Militärverwaltung in Rumänien mit

einigen Ganzsachen sowie Eupen und Malmedy.

DEUTSCHE BESETZUNG 1939-1945

1884

Deutsche Besetzung 1939-1945 **: Postfrische Sammlung im Lindner-T-Falzlosalbum mit

Generalgouvernement in den Haupt-Nr. kpl. inkl. Dienstmarken. Ferner kpl. Ausgaben von Estland, Ostland,

Ukraine, Elsaß 1-9, Lothringen und Luxemburg 1-41. Schöne Grundstocksammlung.

BÖHMEN & MÄHREN

1885

Böhmen und Mähren: Spezialisierte Sammlung auf Blankoblättern im Klemmbinder, dabei beide

Erhaltungen (**+#) komplett ohne Theresienstadt, Nr.1-19 **+# gepr. Gilbert. Ferner sind postfr.

ZD-Serien, Marken mit anhäng. Leerfeldern sowie Zwischenstegpaare enthalten.