Previous Page  207 / 252 Next Page

Ausruf €

207

DEUTSCHES REICH - DIENSTMARKEN

1873

D. Reich - Dienstmarken: Teilsammlung auf Lindner-Blättern mit meist postfrischen Oberrandstücken aus

Nr.103 / 177, dabei sind auch 7 Kurzbefunde Schlegel BPP. Mi. ca. 1.200,-€

1874

Deutsches Reich - Dienstmarken #/[: Gestempelte, auf Blankoblättern gestaltete Sammlung von Nr.1-177

mit teils geprüften Werten, Sätzen, diversen 4er-Blocks und einigen Belegen. Im Anhang befindet sich noch

etwas Feldpost. Mi. 5.000,-€

DEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE

1875

Deutsche Abstimmungsgebiete 1920-1922 #: Sauber gestempelte Sammlung auf Lindner-T-Falzlosblättern,

dabei Allenstein 1-28 **+#, Marienwerder 1-14 + 26-43, Oberschlesien 1-9, 13-29, 41-43, D 1-20 und

Schleswig 1-14 # und 15-28 **. Sehr schöne Grundstocksammlung.

1876

Saarland 1947-1959 #: Gestempelte Prachtsammlung im Lindner-Falzlosalbum, von 1947-1959 bis auf den

Urdruck und das Blockpaar komplett inkl. Dienstmarken 1949. Die besseren Werte + Sätze sind meist

geprüft Hoffmann BPP oder Ney BPP.