Previous Page  205 / 252 Next Page

Ausruf €

205

DEUTSCHES REICH AB 1933

1866

Deutsches Reich 1933-1945 */#: Ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung im Borek-Vordruckalbum mit

vielen Werten, Sätzen (u.a. Wagner- und Stände-Satz #) und Blockausgaben. Im Anhang sind noch div.

Ausgaben vom 2. Weltkrieg mit Böhmen & Mähren, Generalgouvernement, Elsaß-Lothringen, Luxemburg

etc..

1867

330,00

Deutsches Reich 1933-1945 **: Postfrische Grundstocksammlung im KABE-Vordruckalbum mit vielen

Werten und kpl. Sätzen, dabei sind auch bessere Ausgaben. Im Anhang sind noch Dienstmarken und einige

Feldpostmarken. Mi. 3.000,-€

1868

330,00

Deutsches Reich 1933-1945 */**: Vorwiegend postfrische (wenig *) Sammlung im Borek-Falzlosalbum mit

vielen besseren Werten, Sätzen und Blockausgaben. Die Marken sind von Nr.603-910 komplett. Von den

Blocks sind Nr.4, 6 und 7 enthalten.

1869

1.800,00

Deutsches Reich - ZD 1911/1941 */**/#: Ungebrauchte, postfrische bzw. gestempelte Sammlung im

KABE-Falzlosalbum mit zahlreichen besseren Zusammendrucken aus den Jahren 1911-1941. Mi. 20.000,-€