Previous Page  202 / 252 Next Page

Ausruf €

202

1854

Deutsches Reich 1923-1932 #/*/**: Überwiegend gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Blättern mit div.

besseren Ausgaben, dabei Nr.344-50 #, 351-54 #, 378-84 #, 403-9 *, 401 X #, 434 **, 450-53 #, 455 **+#,

459-62 #, 474-78 ** etc..

1855

Deutsches Reich 1924/1943 #: Gestempelte Sammlung im dicken Einsteckalbum mit vielen besseren

Ausgaben, dabei Nr. 499-507, 556-64, Block 4-11, 716-29 etc.. Mi. über 5.500,-€

1856

Deutsches Reich 1924/1945 */**: Ungebrauchter bzw. postfrischer Bestand im Einsteckalbum mit

zahlreichen Werten und Sätzen aus den Jahren 1924/1945. Mi. 4.400,-€

1857

Deutsches Reich - Spezial **/#: Restbestand aus einer aufgelösten Spezialsammlung aus 1924-1938,

dabei viele postfrische Oberrandstücke, einige HAN-Nr. etc.. Dazu kommen noch einige gest. Rand- bzw.

Oberrandstücke. Mi. über 3.200,-€