Previous Page  201 / 252 Next Page

Ausruf €

201

1850

Deutsches Reich 1872-1923 */**/#: Vorwiegend gestempelte Sammlung auf Leuchtturmblättern mit vielen

besseren Werten ab Nr.1. Hoher Katalogwert.

1851

Deutsches Reich 1872-1932 #: Gestempelte Sammlung im Einsteckalbum mit vielen besseren Werten und

Sätzen aus den Jahren 1872-1932, dabei sind auch diverse geprüfte Marken aus der Inflationszeit

(ungeprüfte Infla-Marken blieben unbewertet) sowie gute Ausgaben aus 1924-1932. Ferner sind noch

Dienstmarken mit einigen besseren Werten enthalten. Hoher Katalogwert.

1852

Deutsches Reich 1902-1945 */**/#: Ungebrauchte, postfrische bzw. gestempelte Sammlung im selbst

gestalteten Album mit zahlreichen Werten und Sätzen, dabei Block 5-9, 716-29 sowie div. Ausgaben D.

Besetzung 2. Weltkrieg mit Böhmen & Mähren und Generalgouvernement.

1853

Deutsches Reich 1919/1944 **: Reichhaltiger

Bestand in 2 großen Einsteckalben mit zahlreichen

postfrischen Werten und Sätzen (meist mehrfach je

Sorte) aus den Jahren 1919/1944, dabei Nr.226 a U im

6er-Block ** und 319 Ab im gepr. 6er-Block **. Mi.

4.650,-€