Previous Page  200 / 252 Next Page

Ausruf €

200

1846

1.300,00

Deutsches Reich 1872-1945 #: Gestempelte Sammlung in 2 SAFE-Falzlosalben mit besseren Brustschilden,

guten Werten & Serien aus den Jahren 1924-1932 sowie von 1933-1945 fast komplett inkl. Block 3-11. Mi.

13.000,-€

1847

Deutsches Reich 1872-1923 */**#: Ungebrauchte, postfrische bzw. gestempelte Sammlung im

Lindner-T-Falzlosalbum mit div. besseren Brustschilden. Ferner Fluppost 1912 Nr.I-VI, Inflation mit einigen

Bogen (u.a. 330 B) sowie div. geprüften Werten. Mi. 10.000,-€

1848

Deutsches Reich 1872-1945 */**: Ungebrauchte bzw. postfrische (wenige Werte ohne Gummierung)

Sammlung im Imperial-Falzlosalbum mit vielen besseren Werten und Sätzen, dabei div. Brustschilde, Block

1 gepr., Block 3-11 etc.. Hoher Katalogwert. Die teils unterschiedliche Erhaltung wurde im Ausruf

berücksichtigt.

1849

Deutsches Reich 1872-1945 **/*/#: Vielfach postfrische (teils auch */#) Sammlung im

KABE-Vordruckalbum, dabei viele bessere Werte und Serien ab 1933. Mi. 5.400,-€. Günstig aus Nachlass.