Previous Page  2 / 252 Next Page

Auktionshaus für Briefmarken & Münzen

- Seriosität und Zuverlässigkeit seit 1980 -

78. Auktion am 2. September 2017

Sehr geehrte Sammlerfreunde und Händlerkollegen,

in den letzten Monaten waren wir wieder in verschiedenen Bundesländern

unterwegs, stets auf der Suche nach schönen und gehaltvollen Sammlungen

für die kommende Versteigerung.

Zur 78. Auktion am 2. September 2017 bieten wir Ihnen ein reichhaltiges

und hochwertiges Einzellos-Angebot von Deutschland ab 1849 an.

Unser Qualitätsanspruch im Bereich Einzellose ist sehr hoch.

Deshalb bieten wir Ihnen zu Ihrer Sicherheit einen großen

Teil der Einzellose bereits geprüft, mit Fotobefund oder

Fotoattest von BPP-Prüfern bzw. kompetenten Prüfern an.

Die Abteilung Sammlungen-Nachlässe-Gelegenheiten bietet viele günstige

Lose für Sammler und Händler. Dieser Auktionskatalog wurde zusätzlich

mit zahlreichen Bildern aussagekräftiger gestaltet, damit Sie sich

ein besseres Bild von den Sammlungen & Posten machen können.

Wir wünschen viel Spaß bei der Durchsicht des Kataloges und würden uns freuen,

wenn Sie auch einmal persönlich unsere Auktion in Bielefeld besuchen würden.

Wir freuen uns aber auch auf Ihre schriftlichen Aufträge, die wir seit 28 Jahren

streng in Ihrem Interesse ausführen!

Herzliche Grüße vom Auktionsteam aus Bielefeld.

Hubert Stelzer

Cornelia Stelzer Mario Brkovic Ursula Wörmann