Previous Page  197 / 252 Next Page

Ausruf €

197

THURN & TAXIS

1836

Thurn & Taxis 1852-1866 */**: Ungebrauchte bzw. postfrische Sammlung auf KABE-Falzlosblättern mit

diversen Werten und einigen 4er-Blocks. Mi. 2.500,-€

WÜRTTEMBERG

1837

1.600,00

Württemberg 1851-1920 #: Gestempelte, spezialisierte Sammlung auf selbst gestalteten Blättern im

Ringordner mit vielen besseren, oft geprüften Werten, Farben und Plattenfehlern, dabei Nr. 1 (3x), 5, 17 y

a+b, 18 y a+b, 19 a+b, 20 y, 21, 24, 29, 107-11, 171-83, 188 mit Befund, 217-26 etc.. Mi. 18.800,-€

1838

Württemberg 1851-1923 #: Gestempelte und gut bestückte Sammlung auf Vordruck- bzw. Blankoblättern im

Klemmbinder mit vielen besseren, oft geprüften Werten, dabei Nr.1 a+b, 5 mit Befund, 10 gepr., 16 Ya gepr.,

20 y gepr., 21 gepr., 23 gepr., 24 gepr., 29 gepr. etc.. Die Erhaltung variiert von unterschiedlich bis Kabinett.

Mi. über 17.000,-€