Previous Page  194 / 252 Next Page

Ausruf €

194

PREUSSEN

1829

Preussen 1850-1867: Sammlung auf selbst gestalteten Blättern mit 24 gest. und 2 ungebr. Werten, dabei

viele Prachtstücke. Mi. 1.200,-€

SACHSEN

1830

Sachsen */**/#: Steckbuch mit 430 Werten aus Nr.2-19, dabei 100 geprüfte Werte. Die Erhaltung variiert

von unterschiedlich bis Pracht. Bei den geschnittenen Ausgaben sind viele vollrandige Werte enthalten. Mi.

8.500,-€

THURN & TAXIS

1831

Thurn & Taxes 1852-1866 #: Gestempelte, fast komplette Sammlung im KABE-Falzlosalbum mit vielen

besseren, teils BPP-geprüften Werten mit dem üblichen Taxisschnitt. Dabei sind auch 5 Kurzbefunde Sem

BPP. Mi. 8.250,-€