Previous Page  191 / 252 Next Page

Ausruf €

191

BAYERN

1822

Bayern 1849-1920 #/*/**: Überwiegend gestempelte Sammlung mit vielen Prachtwerten auf selbst

gestalteten Blankoblättern im Schaubek-Klemmbinder inkl. Nr.1 (repariert). Mi. ca. 8.000,-€

1823

Bayern 1862-1920 **: Postfrische Sammlung im Safe-Falzlosalbum mit vielen guten Werten und Sätzen,

dabei Nr. 10, 37, 69-70, 71-74, 76-91 I ohne Nr. 85 + 86 aber mit Nr. 87 I, 76-91 II und ab Nr. 92-195 komplett

mit A+B-Serien, auch 94-109 I, Dienstmarken Nr. 1-11, 16-61 sowie Portomarken Nr. 1, 2+3 X, F I. Mi. 4.500,-€

BRAUNSCHWEIG

1824

Braunschweig 1852-1865 #: Gestempelte Sammlung mit 16 verschiedenen Werten auf

KABE-Falzlosblättern, dabei Nr. 2 gepr., 3 gepr., 4-8, 9, 10, 11, 13, 16 und 17-20. Mi. 6.580,-€