Previous Page  187 / 252 Next Page

Ausruf €

187

NACHLÄSSE - AUFLÖSUNGEN - SAMMLERBESTÄNDE - KARTONS

1807

Tschechoslowakei 1954-1992 **/*/#: Reichhaltige, oft in beiden Erhaltungen geführte Sammlung in 6

großen KABE-Alben inkl. Tschechische Republik bzw. Slowakei 1993/1997, dabei sind sehr viele

Kleinbogen. Mi. ca. 8.000,-€

SAMMLUNGEN + POSTEN VON DEUTSCHLAND

1808

Deutschland - Spezial **/*/#: Steckbuch mit meist verschiedenen Abarten bzw. Plattenfehlern vom D.

Reich bis Bundesrepublik, dabei viele bessere Werte + Blocks, u.a. DDR Block 10 IV ** , Bund Block 12 I

** mit Fotobefund Schlegel BPP. Katalogwert über 7.000,-€

1809

Deutschland-Plattenfehler */**/#: Postfrische, ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung mit 75

verschiedenen Schantl- bzw. Michel-Plattenfehlern im Ringbinder mit Schutzkassette, dabei u.a. Deutsches

Reich, Bundesrepublik, Berlin etc.. Katalogwert = 7.300,- € plus einige Plattenfehler ohne Katalogbewertung.

1810

Deutschland */**/#/ZD: Vorwiegend ungebrauchte bzw. teils postfrische (wenig #) Sammlung im dicken

Schaubek-Vordruckalbum mit vielen besseren Werten & Sätzen von der DDR 1950/1968 mit div.

Zusammendrucken, Berlin 1951/1968 und Bundesrepublik 1951/1968. Hoher Katalogwert.

1811

Deutschland: Restbestand auf selbst gestalteten Blättern mit div. postfr. DDR-Ausgaben aus den Jahren

1955-1960 mit Block 15 **+ESST. Dazu kommt noch etwas Saarland und Berlin.

1812

Berlin 1955-1985 **: Postfrischer Bestand im großen Einsteckbuch mit zahlreichen kpl. Serien, jede Sorte

meist mehrfach (bis 10x) vorhanden. Mi. 5.400,-€. Günstig aus Nachlass.