Previous Page  186 / 252 Next Page

Ausruf €

186

NACHLÄSSE - AUFLÖSUNGEN - SAMMLERBESTÄNDE - KARTONS

1802

Deutschland-Nachlass: Reichhaltiger Bestand in 2

Kartons mit zahlreichen Dubletten in 19

Einsteckalben. Dazu kommt noch eine Teilsammlung

Bundesrepublik im Ringbinder sowie 1 Album mit

diversen Belegen "Deutschland + Alle Welt".

1803

Europa **/#: 10 große und 3 kleine Einsteckalben

mit sehr vielen postfrischen Werten und Serien, dabei

Belgien, Liechtenstein, Luxemburg, Monako sowie ein

reichhaltiger Bestand Österreich.

1804

Europa: Alter Nachlass */# auf selbst gestalteten Blättern in 5 Alben, dabei eine gut bestückte Sammlung

Belgien ab 1849. Ferner Dänemark, Finnland, etwas Fiume, Großbritannien, Niederlande, NL-Kolonien,

Polen, Schweden, Spanien, Tschechoslowakei und Ungarn. Fundgrube.

1805

Europa: Karton mit div. Teilsammlungen und Dubletten in 8 Einsteckalben, dabei Belgien, Dänemark,

Finnland, Griechenland, Großbritannien, Schweden, Spanien und Osteuropa. Dazu kommt noch eine

Österreich-Sammlung von 1850-1981 */**/# im Schaubek-Album mit einigen guten Ausgaben vor bzw.

nach 1945.

1806

Italien 1861-1981 */**/#: Ungebrauchte, postfrische bzw. gestempelte Sammlung aus altem Nachlass im

Schaubek-Vordruckalbum mit vielen besseren Werten und Serien aus den Jahren 1920-1951.

Empfehlenswert!