Previous Page  184 / 252 Next Page

Ausruf €

184

NACHLÄSSE - AUFLÖSUNGEN - SAMMLERBESTÄNDE - KARTONS

1794

Deutschland + Alle Welt: Umfangreicher Bestand in 70 vorwiegend Einsteckalben mit einer enormen Fülle

an Marken von Deutschland, Europa und Übersee. Dazu kommen noch ein Dutzend kleine und mittlere

Kartons mit Marken, Belegen, Kiloware etc.. Lohnenswertes Los für Wiederverkäufer.

1795

Deutschland + Alle Welt: Abo-Nachlass aus Detmold mit einigen Motivsammlungen, dabei Olympiade 1980

+ 1984, WWF und Jahr des Kindes 1979 (ohne China-Block). Ferner UNO, Färöer, China-Jahrbücher

1987-1993, Bund-Jahrbücher 1974-2001 kpl., viele Liechtenstein-Kleinbogen ** sowie weitere Ausgaben in

Abo-Tüten. Sehr hoher Einstandspreis.

1796

Deutschland: Nachlass in 4 Kartons mit Teilsammlungen */**/# von Berlin ab 1948 und Bundesrepublik

ab 1949. Ferner DDR ab 1949 mit fast allen Anfangsausgaben inkl. Block 7-15 in postfrisch oder gestempelt.

Dazu kommen noch 21 SAFE-Alben mit den Ersttagsblättern von Berlin 1975-1990 und Bundesrepublik

1975-1997.

1797

Deutschland + Alle Welt: Großer Karton mit Teilsammlungen und Dubletten in 20 kl. und großen

Einsteckalben, vorwiegend Deutschland mit allen Anfangsausgaben von der Bundesrepublik 1949-1955 #.