Previous Page  180 / 252 Next Page

Ausruf €

180

AUFLÖSUNG EINES NACHLASSES DEUTSCHLAND + UNO

1777

Berlin 1948-1990 #: Gestempelte Prachtsammlung in 3 Lindner-Falzlosalben, von 1948-1990 bis auf

Nr.17-20, 68-70 und Block 1 komplett (Nr.33+34 gepr.) mit vielen Extras wie Schmuck-Ersttagsbriefen etc..

Mi. über 4.000,-€

1778

Berlin-Zusammendrucke #: Sauber gestempelte Sammlung von 1972-1989 kpl. auf Lindner-Blättern, dabei

SWK 1989 kpl. auf Briefstücken mit SST BERLIN 12, diverse C+D-Paare und einige Markenheftchen. Mi.

1.200,-€

1779

Französische Zone 1945-1949 #/[: Gestempelte Sammlung auf Lindner-Vordruckblättern mit div. besseren

Werten und Sätzen von Baden (u.a. 28-41), Rheinland Pfalz (Nr.36 gepr. Schlegel BPP) und Württemberg

(u.a.28-37). Dazu kommen noch einige Briefe und Karten. Mi. über 3.000,-€. Wegen der Stempelproblematik

günstig ausgerufen.

1780

Gemeinschaftsausgaben + Bizone 1945-1949 #/[: Gestempelte Sammlung im Lindner-Falzlosalbum, dabei

Block 12 A+B mit SST, V-ZD 1+2 je mit SST auf Sonderblatt, Bizone mit div. guten Werten (einige

Aufdruckwerte sind geprüft), Sätzen und Block 1. Außerdem sind noch diverse Briefe, Karten und

Ganzsachen enthalten.

1781

Bundesrepublik 1949-1958 **/#: Postfrische bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern mit allen

Anfangsausgaben von 1949-1953. Mi. 2.500,-€