Previous Page  179 / 252 Next Page

Ausruf €

179

AUFLÖSUNG EINES NACHLASSES DEUTSCHLAND + UNO

1773

Deutschland nach 1945: Restbestand auf Blättern mit SBZ Block 3 A+B **, Block 6 **,

Gemeinschaftsausgaben Block 12 A+B **, Fr. Zone - Rh. Pfalz Block 1 (*), Württemberg 28-37 **, 40-43 A

**, Block 1 (*), Bizone 103-5 } **, Block 1a ** etc..

1774

Sowjetische Zone 1945-1949 #/[: Gestempelte Sammlung im Lindner-Falzlosalbum mit vielen Werten,

Sätzen, einigen Blockausgaben und diversen Belegen, dabei Nr.23-25 a+b mit Zusatzfrankaturen auf 2

R-Briefen, Block 1x # FA Ströh BPP, Block 6 mit SST etc.. Wegen der Stempelproblematik günstig bewertet.

1775

DDR 1949-1990 #: Gestempelte Prachtsammlung in 6 braunen Lindner-T-Falzlosalben inkl. Schutzkassetten

(Albenwert über 850,-€!), von 1949-1990 überkomplett mit einigen Extras, u.a. Nr.286-88 zusätzlich auf

R-Brief sowie ein kleiner Teil Dienstmarken. Empfehlenswert.

1776

DDR 1949-1953 **/#: Postfrisch oder gest. Teilsammlung auf Lindner-Blättern mit 242-49 (dabei 244 PF I

**), 256-59 **, 260-270 #, 273-85, 286-88 mit Tagesstempel etc..