Previous Page  178 / 252 Next Page

Ausruf €

178

AUFLÖSUNG EINES NACHLASSES DEUTSCHLAND + UNO

1769

Deutsche Besetzung 1914-1921 #: Gestempelte Sammlung auf Lindner-T-Falzlosblättern mit vielen kpl.

Gebieten, dabei Landespost in Belgien, Etappengebiet West, Postgebiet Ober-Ost, Deutsche Post in Polen,

Deutsche Militärverwaltung in Rumänien, Etappengebiet 9. Armee sowie Belgische Militärpost im Rheinland

mit Eupen und Malmédy komplett. Mi. 2.620,-€

1770

Deutsche Besetzung Serbien 1939-1943 #: Gestempelte Sammlung auf Lindner-T-Falzlosblättern, von

1939-1943 komplett mit den Blockausgaben (Block 3 formatverkleinert) und Portomarken. Da es sich um

fragliche bzw. falsche Stempel handelt, erfolgt der Zuschlag "wie besehen bzw. ohne Obligo". Mi. für echt

gestempelt = 32.000,-€.

1771

Deutsche Besetzung 1939-1945 #: Gestempelte Sammlung auf Lindner-T-Falzlosblättern mit meist kpl.

Sätzen von Albanien, Kotor, Laibach und Montenegro. Da es sich um fragliche bzw. falsche Stempel

handelt, erfolgt der Zuschlag "wie besehen bzw. ohne Obligo". Mi. für echt gestempelt = 14.500,-€.

1772

Deutsche Besetzung 1939-1944 #: Gestempelte Sammlung im Lindner-Falzlosalbum mit zahlreichen Werten

und Sätzen, dabei Böhmen und Mähren kpl. ohne Theresienstadt, Generalgouvernement, Estland, Elsass,

Kanal-Inseln Guernsey I-II je [, 1-5, Jersey 1-8, Nr.2 auf FDC gepr. Möhle BPP, Lothringen, Luxemburg,

Ostland, Pernau, Russland-Pleskau mit einigen geprüften Werten sowie Ukraine.