Previous Page  176 / 252 Next Page

Ausruf €

176

AUFLÖSUNG EINES NACHLASSES DEUTSCHLAND + UNO

1761

Deutsches Reich 1872-1945 #: Gestempelte Prachtsammlung von 1872-1945 in 2 Lindner-Vordruckalben

mit vielen besseren Werten, geprüften Farben bzw. Infla-Marken sowie zahlreichen Zusammendrucken vom

3. Reich. Mi. über 9.000,-€

1762

Deutsches Reich 1872-1944 [: 2 Lindner-Ringbinder mit ca. 240 Briefen, Karten, Paketkarten bzw. Belegen

aus den Jahren 1872-1944, dabei sind auch div. Zeppelin-Briefe bzw. Karten (u.a. 3x 423, 424, 438-39,

456-58). Im Vorspann befinden sich einige Belege von Altdeutschland.

1763

Deutsches Reich 1933-1941 */**/#: Ungebrauchte, postfrische bzw. gestempelte Sammlung auf

Lindner-T-Falzlosblätter, dabei Nr. 496-98 #, Block 3 mit SST und Originalgummierung, 3x Block 11 */**

etc.. Mi. 4.400,-€

1764

Deutsche Abstimmungsgebiete 1920-1922 #: Sauber gestempelte Sammlung mit diversen kpl. Ausgaben

auf Lindner-T-Falzlosblättern, dabei Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien und Schleswig. Mi. 1.540,-€.

Schöne Grundstocksammlung.